Пароль:

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Товарищеский матч по футболу
11:53
Товарищеский матч по футболу

10 октября  в школу приехала делегация из города  Будешти.  В её состав входили 12 взрослых и 15  детей из школы “GH.MANU”. Встретили мы гостей радушно. Директор В.А. Тысченко  провел экскурсию по школе, а в роли  переводчика была ученица 10 класса Брашовеану Ева.   В  кабинете информатики, где  находится 3D принтер, делегации вручили  талисман Чемпионата мира. Старшеклассники изготовили фигурку волка  Забиваки  в преддверии товарищеского матча по футболу с командой школы  «GH.MANU».  Учитель географии М.В. Павлакова  показала школьную географическую площадку и продемонстрировала работу  оборудования. В это время  футбольные  команды  готовилась к предстоящему матчу. Судьей был назначен ученик 11 класса Леонид Плахотнюк.
   Перед присутствующими на уличной спортивной площадке выступил Чрезвычайный и Полномочный посол России  в Румынии В.И. Кузьмин и пожелал честной и интересной игры.   В первую же минуту румынская команда забила гол, что было очень неожиданно для нашего вратаря. Это событие сразу мобилизовало  команду российской школы. Игра была очень эмоциональной и насыщенной. Обе команды показывали хорошую командную игру.  Видно было, что на уроках физической культуры ребята тщательно готовились к встрече на футбольном поле. 1 тайм закончился со счетом 3:4 в нашу пользу. Болельщики ликовали на трибунах.  Во 2 тайме румынская команда забила  2 гола, но  юные футболисты российской школы не сдавались, продолжая  атаковать ворота противника.  У хозяев поля была серьёзная поддержка болельщиков, но матч всё-таки закончился  со счётом 5:4 в пользу румынской команды. Затем началась церемония награждения.  Чрезвычайный и Полномочный посол России  в Румынии В.И. Кузьмин поздравил победителей и вручил медали.
   Всех присутствующих очень порадовал сюрприз  гостей. Это было весёлое выступление, заслужившее бурные аплодисменты. А в холле 1-ого этажа всех ребят ждал искусно оформленный стол, на котором красовался огромный самовар, пироги и фрукты. Царила дружеская атмосфера. Участники встречи общались, приглашая друг друга в гости.

Ученик 8 класса Гренадёров Дмитрий

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 94 | Добавил: maksimov_fjodor | Рейтинг: 5.0/1